Die Generalversammlung des TSV findet am

Samstag, 12. September um 20 Uhr

im Gasthaus Sedlmeier statt.

  • Vorstandsbericht
  • Kassenbericht
  • Information der Sparten
  • Ehrungen

Die geplante Alkleidersammlung findet nicht statt.

Die Jahreshauptversammlung entfällt.

Monika Meindl leitet das beliebte Kinderturnen.

Die Kinder im Alter von 4 - 7 Jahren treffen sich einmal wöchentlich in der Schulturnhalle,
um spielerisch Beweglichkeit und Koordination zu üben.

Termin: Montag 16 - 17 Uhr, Schulturnhalle Kirchberg

 

 

Herren I & II Dienstag 19:00 - 20:30 Horst Wolf 01628195725
Freitag 19:00 - 20:30 Manuel Eberl

01737581314

Michael Obermeier 017622376235
Ewald Dinhof 01795117538
Artur Kroner 01794804940
Frauen Montag Kirchberg 19:00 - 20:30 Hiase Zach 01704650685
Mittwoch Bobo 19:00 - 20:30 Ramon Pritsch 016094864996
A-Junioren Montag Kirchberg 19:00 - 20:30 Peter Wischinski 087021777
Mittwoch Oabo 19:00 - 20:30

Michael Heger

      Adrian Atici  
Daniel Siglhofer
B-Junioren Montag Oabo 19:00 - 20:30 Max Gauckler 015110938653
Mittwoch Oabo 19:00 - 20:30
C-Junioren Montag Oabo 17:30 - 19:00 Franz Spanner 087021804
Donnerstag Oabo 18:00 - 19:30

Konrad Besl

01702084034

M. Winterstetter 01718732801
D-Junioren Montag 17:30 - 19:00 Stephan Schwab 01716229528
Mittwoch 17:30 - 19:00 Markus Samberger 015155405251
E-Junioren I Dienstag 17:30 - 19:00 Robert Eisenried 01793297328
Donnerstag 17:30 - 19:00 Sebastian Herb 01784728782
E-Junioren II Dienstag  17:30 - 19:00 Peter Birnkammer 01701149802
Donnerstag 17:30 - 19:00
F-Junioren Montag 17:30 - 19:00 Michael Gimpel 017683691318
Georg Liebl 01752114657
G-Junioren Freitag 16:45 - 18:00 Rainer Hertle 01781840807
Jannik Zaremba 015164310369
Alex Wieder 015141261441
Jugendleiter Thomas Dittrich 015207097988
Ralf Siegert 01624369730

 

 

 

 

 

 

 1. Abteilungsleiterin  Christine Ziegltrum  
 2. Abteilungsleiterin  Michaela Blank  

 1. Abteilungsleiter  Josef Buresch  
 2. Abteilungsleiter  Markus Schachtner  

 1. Abteilungsleiter Horst Härtel  
 2. Abteilungsleiter Peter Eckert  

 

 1. Abteilungsleiter Horst Wolf  
 2. Abteilungsleiter Manuel Eberl  
 Jugendleiter Thomas Dittrich  
 Jugendleiter Ralf Siegert